Некролог Афанасьева Бориса Андреевича

Афанасьев Борис Андреевич (13.12.1936г.-11.02.2022г.)

Совет Ветеранов войны и труда энергетиков Минэнерго России с прискорбием сообщает о кончине 11февраля 2022г. на 86 году жизни Афанасьева Бориса Андреевича.

Борис Андреевич с 1965 года трудился в электроэнергетике, сначала в Главгидроэнергострое Минэнерго СССР, а затем, в течении 10 лет с 1980 по 1990 годы, он отстаивал интересы энергетиков работая Секретарем в Центральном Комитете Профсоюза рабочих электростанций и электротехнической промышленности СССР.

В 1986 году Борис Андреевич принимал участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

За свою самоотверженную работу Борис Афанасьевич был награжден орденом  «Знак Почета», он – Лауреат Премии Совета Министров СССР, ему присвоены высокие звания «Почетный энергетик Минтопэнерго России», «Заслуженный работник ЕЭС России», «Ветеран энергетики».

После выхода на пенсию Борис Андреевич активно участвовал в жизни Совета Ветеранов. Он входил в состав Президиума Совета Ветеранов войны и труда энергетиков.

Совет Ветеранов выражает свои соболезнования родным и близким Бориса Андреевича, а также всем знавшим этого достойного, дружелюбного и отзывчивого человека.

 

 

 

К списку