Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Россети Московский регион» повышает надежность электроснабжения г.о. Щелково

«Россети Московский регион» повышает надежность электроснабжения г.о. Щелково

До конца 2022 года будут закончены работы по монтажу кабельной линии 10 кВ для обеспечения резервирования и повышения надежности схемы электроснабжения потребителей городского округ.

Филиал «Россети Московский регион» - «Восточные электрические сети» выполняет комплекс мероприятий для повышения качества и надежности электроснабжения потребителей г.о. Щелково.

В деревнях Назимиха, Трубино, Литвиново, Здехово, Борисовка, Богослово на трансформаторных подстанциях и распределительных пунктах установлены индикаторы короткого замыкания, воздушные линии электропередачи оборудованы реклоузерами, в трансформаторных подстанциях проведена замена трансформаторов на новые, с улучшенными характеристиками. В деревне Назимиха выполнена частичная реконструкция воздушной линии 0,4 кВ.
В перспективе до 2024 года в г.о. Щелково запланировано строительство нового распределительного пункта, двух новых кабельных линий 10 кВ и двух новых воздушных линий 10 кВ для разгрузки существующих линий. Также в плане реконструкция двух питающих центров – подстанций «Фрязино» и «Горелово».

Выполнение запланированных мероприятий повысит надежность и качество электроснабжения существующих потребителей г.о. Щелково и создаст возможности для нового технологического присоединения.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика


02.12.2022 11:00:18

 

 

 

К списку новостей