Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Транснефть – Урал» модернизирует резервуарные парки

«Транснефть – Урал» модернизирует резервуарные парки

Компания «Транснефть – Урал» продолжает модернизацию резервуарных парков. В рамках этих работ реконструированы два резервуара вертикальных стальных емкостью 5 тысяч куб. метров каждый (РВС-5000) для хранения нефтепродуктов, расположенные на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Хохлы» в Шумихинском районе Курганской области.

Была выполнена полная замена металлоконструкций общей массой свыше 240 тонн, проведен монтаж оборудования и инженерных сетей. Резервуары оснащены современными пробоотборниками, которые не только дают возможность осуществлять забор проб на трех уровнях, что повышает точность анализов, но и не требуют подъема персонала на крышу РВС. Установлены современные радарные уровнемеры, которые позволяют определять уровень нефтепродукта и подтоварной воды, многоточечные датчики для оценки средней температуры топлива внутри емкости, другое оборудование.

На внешнюю и внутреннюю поверхность резервуаров общей площадью более 7 тысяч кв. метров нанесено антикоррозионное покрытие. Обе емкости оборудованы системами подслойного пенотушения, подключены к системам автоматизации, электроснабжения, водоотведения. Благоустроена прилегающая территория: в каре резервуаров уложены противофильтрационные экраны и произведена засыпка щебнем, созданы защитные обвалования, обустроены пешеходные дорожки для передвижения персонала.

Многоуровневый контроль с применением различных методов дефектоскопии, вакуумирования и создания избыточного давления, а также гидроиспытания емкостей и подключаемых участков технологических трубопроводов подтвердили высокое качество строительно-монтажных работ и готовность обоих РВС к началу эксплуатации.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика


02.12.2022 14:43:00

 

 

 

К списку новостей