Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Предприниматели активно используют услуги филиала «Пензаэнерго» по обслуживанию электрооборудования

Предприниматели активно используют услуги филиала «Пензаэнерго» по обслуживанию электрооборудования

Представители малого и среднего бизнеса активно используют услугу по обслуживанию стороннего электрооборудования, предоставляемую  «Россети Волга» – «Пензаэнерго».

Не всегда индивидуальные предприниматели и некрупные предприятия, имея в собственности на производстве трансформаторную подстанцию и электрические сети, располагают соответствующими специалистами по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Поиск организаций, занимающихся такими работами, занимает время, при этом всегда остается открытым вопрос о качестве проведенных работ. Договор на обслуживание своих ВЛ и КТП с крупнейшей электросетевой компанией региона решает эти проблемы.

Так, владелец придорожного кафе на трассе М-5 Урал в Нижнеломовском районе, узнав о дополнительных услугах пензенского филиала «Россети Волга», воспользовался возможностью и заключил с энергетиками договор оказания услуг на ремонтно-эксплуатационное обслуживание своей трансформаторной подстанции (КТП). Согласно документу, квалифицированные специалисты Нижнеломовского РЭС по графику проводят осмотр электрооборудования, при необходимости доливают трансформаторное масло, измеряют сопротивление контура заземления, нагрузку трансформатора, проводят техническое обслуживание. Доверив заботу о своей КТП энергетикам-профессионалам, предприниматель тем самым повысил надежность ее работы.

Аналогичными услугами филиала уже воспользовались многие владельцы некрупных производственных и сельскохозяйственных предприятий, магазинов и др.

Также среди дополнительных услуг, которые предоставляет филиал «Пензаэнерго», есть технологическое присоединение «под ключ», аренда объектов электросетевого хозяйства, оперативно-техническое обслуживание сетей энергообъектов, испытание и диагностика электрооборудования, защитных средств и приборов, организация учета электрической энергии, строительно-монтажные и проектные работы, консультационные и организационно-технические услуги и др. Чтобы оформить заказ на услугу, нужно обратиться в офис по обслуживанию потребителей в районе электрических сетей по месту жительства, в пункт обслуживания потребителей в производственном отделении или в центр обслуживания потребителей аппарата управления «Пензаэнерго»

Источник фотографии: пресс-служба «Россети Волга» – «Пензаэнерго»

09.06.2023 14:30:21

 

 

 

К списку новостей