Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Транснефть» и «Норникель» стали партнерами в сфере кибербезопасности в промышленной отрасли

ПАО «Транснефть» и ПАО «ГМК «Норильский никель» официально заключили партнерское соглашение, направленное на совместную борьбу с рисками в сфере информационной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба «Транснефти».

Подписание состоялось в рамках международного форума «Цифровая индустрия промышленной России», прошедшего в Нижнем Новгороде и объединившего ключевых представителей бизнеса, государственных структур, научного сообщества и общества, вовлеченных в цифровую экономику. Главная задача сотрудничества – объединить усилия компаний для предотвращения и выявления кибератак и других угроз информационной безопасности, оптимизировать процесс реагирования на инциденты и создать систему обмена опытом в области устранения последствий.

Соглашение предусматривает регулярный обмен информацией между компаниями о киберугрозах, атаках, методах защиты корпоративных данных и предпринимаемых действиях по нейтрализации цифровых злоумышленников. Стороны договорились о разнообразных формах сотрудничества, включающих как ознакомительные визиты, так и совместную разработку защитных мер и обмен накопленными знаниями.

09.06.2025 10:44:58

 

 

 

К списку новостей