Новости энергетики
«Россети Ленэнерго» заключили соглашения с объектами МСП на общую сумму более 40 млрд руб
В течение первых шести месяцев 2025 года специалисты «Россети Ленэнерго» провели 410 тендеров, результатом которых стало заключение 685 договоров на общую сумму, превышающую 46,09 миллиарда рублей. Об этом сообщает пресс-служба сетевой компании.
Из них 551 договор, общей стоимостью более 40,93 миллиарда рублей, был подписан с представителями малого и среднего бизнеса. Это составляет 88,8% от суммарного объема контрактов, заключенных по итогам закупочной деятельности.
Среди направлений заключенных контрактов – реализация комплекса мероприятий, направленных на повышение стабильности работы электросистем Санкт-Петербурга и Ленинградской области, совершенствование систем коммерческого учета электроэнергии, монтаж приборов учета, выполнение проектных, изыскательских и строительно-монтажных работ на различных объектах, включая общестроительные и электросетевые, а также поставка энергетического оборудования, трансформаторных подстанций и других необходимых материалов.
С целью внедрения передовых технологий и инновационных решений в электроэнергетическом секторе, «Россети Ленэнерго» в текущем году провела 6 закупок инновационных продуктов на общую сумму свыше 0,52 миллиарда рублей. Реализация плана закупок на текущий год осуществляется в соответствии с установленным графиком.
17.07.2025 14:03:27