Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Правительство РФ поручило найти источники финансирования проектов развития сетей СКФО

Минэнерго, Минэкономразвития, Минфин и ФАС необходимо выработать предложения по источникам финансирования согласованных инвестиционных проектов развития электросетевого комплекса Северо-Кавказского федерального округа. Такое поручение дал председатель правительства РФ Михаил Мишустин – соответствующий документ размещен на сайте кабмина.

Из текста сообщения следует, что вышеназванным ведомствам поручено выработать предложения по механизму поддержки гарантирующих поставщиков электрической энергии в субъектах СКФО, а также по источникам финансирования согласованных инвестиционных проектов развития электросетевого комплекса на Северном Кавказе.

Кроме этого, Минфин и Минэкономразвития должны предусмотреть выделение в текущем году до 3,6 млрд рублей из резервного фонда правительства на софинансирование мероприятий региональных программ устойчивого экономического развития предприятий энергетики и жилищно-коммунального хозяйства в пилотных регионах. Средства будут направлены бюджетам Дагестана, Ингушетии и Северной Осетии.

17.07.2025 15:45:47

 

 

 

К списку новостей