Новости энергетики
Продолжительность эксплуатации газовой турбины на Юго-Западной ТЭЦ СПб была увеличена
Специалисты компании «Турбосервис», являющейся правопреемником Sulzer, успешно завершили ключевую инспекцию с целью продления срока службы (ГИсПР) газовой турбины Ansaldo АЕ64.3А, установленной на Юго-Западной ТЭЦ. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
Комплекс работ был выполнен после 100 000 часов наработки и включал в себя всестороннюю диагностику ключевых компонентов, замену лопаток всех ступеней турбины, техническое обслуживание вспомогательных систем и другие действия, направленные на увеличение срока службы газотурбинного оборудования.
После окончания всех необходимых процедур оборудование было возвращено в работу. Согласно условиям договора, следующее проведение ГИсПР запланировано на сентябрь 2025 года.
«Ключевая инспекция с увеличением ресурса турбины – это не просто стандартное техническое обслуживание, а сложная и ответственная задача, направленная на увеличение срока службы ГТУ. Она требует особого внимания, аккуратности и профессионализма. Мы выражаем признательность руководству Юго-Западной ТЭЦ за оказанное доверие и надеемся на укрепление нашего сотрудничества», – прокомментировал Олег Шевченко, генеральный директор ООО «ТурбоСервис Рус».
29.07.2025 09:45:21