Новости энергетики
Угольные предприятия ЛДНР могут получить меры поддержки
Угольные предприятия Луганской и Донецкой народных республик могут получить общесистемные и адресные меры господдержки. Такие перспективы были обозначены Минэнерго на выездном совещании, которое провел глава российского энергетического ведомства Сергей Цивилев, побывавший с рабочей поездкой в ДНР.
Из текста сообщения, распространенного Минэнерго следует, что участники совещания обсуждали разработку программы повышения эффективности угольных предприятий Луганской и Донецкой народных республик, включая оказание им общесистемных и адресных мер поддержки, трудоустройство профильных специалистов и выполнение перед ними социальных обязательств.
Сергей Цивилев особо отметил, что задача по созданию отдельной программы поддержки угольщиков Донбасса была поставлена президентом и в настоящее время находится на особом контроле министерства.
05.08.2025 15:15:11